Перевести страницу

Статьи

Глава МВД проинформирован о провале проекта фиксации нарушений ПДД в Саратове

На прошлой неделе саратовские дорожные полицейские приняли участие в международном конгрессе "Безопасность на дорогах - ради безопасности жизни", прошедшем в Санкт-Петербурге.

Об итогах поездки ИА "Взгляд-инфо" рассказал начальник Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД Владимир Федоров.

По его словам, саратовскую делегацию возглавлял руководитель УГИБДД региона Павел Рогов.

"80 процентов времени участники обсуждения посвятили ситуации с системой фото - и видеофиксации нарушений ПДД... Были высказаны критические замечания в присутствии министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева и главы СФ Валентины Матвиенко. Было отмечено, что в нашей области ситуация с развитием системы просто плачевная. Как мы получили эти камеры по федеральной программе несколько лет назад, так на этом все и остановилось. Не иначе как удручающим подобное развитие событий назвать нельзя. При всем этом до сих пор не работают 40 из 85 камер, фиксирующих нарушения ПДД в Саратове. Вопрос с финансированием отправки "писем счастья" из министерства транспорта и дорожного хозяйства не решен. Порядка 7,2 млн. рублей заложили в областной бюджет еще в июне и пообещали перечислить, но они просто растворились", - сообщил Федоров.