Перевести страницу

Статьи

В Саратове не работает около 40 камер системы фиксации нарушений ПДД

Из 85 камер, фиксирующих нарушения правил дорожного движения в Саратове, около половины до сих пор находится в неисправном состоянии.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал сегодня начальник центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД Владимир Федоров.

В прошлом году на содержание камер требовалось порядка 10 млн. рублей. Необходимые денежные средства так и не были выделены, напомнил господин Федоров.

В этом году финансирование данной статьи расходов также не производилось.

"Камеры нужно протирать, их надо ремонтировать, поверки проводить. В этом году полгода много камер не работало из-за того, что они поверку не прошли. Оплачивать нечем было", - рассказал Федоров.

На данный момент часть камер отдали в ремонт. "Вроде как отремонтировали, а платить за это нечем!", - отметил начальник центра.

Пока областной бюджет выделяет средства только на почтовые расходы - доставку "писем счастья" автолюбителям. Как отметил Федоров, в июне Саратовская областная дума выделила 7,2 млн. рублей на эти цели.

"Мы эти средства реально израсходовали, провели работу на эту сумму, но деньги не поступили (из министерства транспорта и дорожного хозяйства – авт.)", - посетовал наш собеседник.

О причинах провала проекта внедрения системы фиксации нарушений ПДД, виновниках и упущенных возможностях пополнения бюджета вы можете прочитать в аналитическом материале "МАРШ ЛИКВИДАТОРОВ".